Lavery est le plus important cabinet d’avocats indépendant au Québec. Ses professionnels établis à Montréal, Québec, Sherbrooke et Trois-Rivières œuvrent tous les jours à offrir une gamme variée de services juridiques complets, de même que des solutions intégrées et adaptées. Reconnus par les plus prestigieux répertoires juridiques, nos avocats sont au cœur de ce qui bouge dans le milieu des affaires et s’impliquent activement dans leurs communautés. L’expertise du cabinet est fréquemment sollicitée par de nombreux cabinets nationaux et mondiaux pour intervenir dans des dossiers de juridiction québécoise.


Bureau de Montréal

Étienne Brassard

Étienne Brassard
Droit des affaires
Montréal
514 877-2904
ebrassard@lavery.ca

Marie-Hélène Jolicoeur

Marie-Hélène Jolicoeur
Droit du travail
Montréal
514 877-2955
mhjolicoeur@lavery.ca

Guillaume Synnott

Guillaume Synnott
Droit des affaires
Montréal
514 877-2911
gsynnott@lavery.ca

Audrey Gibeault

Audrey Gibeault
Droit des affaires
Montréal
514 877-3058
agibeault@lavery.ca

Zeïneb Mellouli

Zeïneb Mellouli
Doit du travail
Montréal
514 877-3056
zmellouli@lavery.ca


Bureau de Québec

Karine Pelletier

Karine Pelletier
Droit des affaires
Québec
418 266-3061
kpelletier@lavery.ca

Sarah Leclerc

Sarah Leclerc
Droit des affaires
Québec
418 266-3070
sleclerc@lavery.ca


Bureau de Sherbrooke

Marilyn Paré

Marilyn Paré
Droit des affaires
Sherbrooke
819 346-7959
mpare@lavery.ca

Eric Lavallée

Eric Lavallée
Droit des affaires
Sherbrooke
819 346-5712
elavallee@lavery.ca


Bureau de Trois-Rivières

Myriam Lavallée

Myriam Lavallée
Droit du travail
Trois-Rivières
819 373-0339
mlavallee@lavery.ca